ARCIS
Association pour la Rencontre des Choristes et Instrumentistes du Second degré

Administrateur Arcis :
Laurent Saget, 04 72 80 64 18 - 06 28 16 65 25
ou arcis chez ac-lyon.fr

Attention : Droit à l’image, captation de la voix
> tous les détails

Derniers documents à télécharger :
> Détails sur le Séminaire FNCS (mars 2021)
> Compte-rendu de la réunion de rentrée du 9 septembre 2020
> Compte-rendu de l’AG du 24 juin 2020
> Archives des documents plus anciens

Membres du Conseil d’Administration 2020/2021 :
> Président : Lionel Tisserand (lionel.tisserand chez ac-lyon.fr)
> Secrétaire : Benoit Oudin (benoit.oudin chez ac-lyon.fr)
> Trésorier : Laurent Saget (laurent.saget chez ac-lyon.fr)
> Trésorier adjoint : Ronan Beuchet (ronan-xavi.beuchet chez ac-lyon.fr)
> Dominique Terry (IA-IPR) (dominique.terry chez ac-lyon.fr)
> Valérie Perrin (DAAC) (valerie.perrin chez ac-lyon.fr)
> Marie-Christine Brosse (marie-christine.brosse chez ac-lyon.fr)
> Cécile Baldassare (cecile.baldassarre chez ac-lyon.fr)
> Marie-Hélène Dumas (marie-helene.dumas chez ac-lyon.fr)
> Anne Joriot (anne.joriot chez ac-lyon.fr)
> Caroline Ondet (caroline.ondet chez ac-lyon.fr)